• 15 сентября 2017, пятница
  • Москва, м. Площадь Ильича, Золоторожский вал, д. 11 стр.20 "Творческое пространство "Символ"

Дегустация вина и Лекция "Как выбирать вино в магазине"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Карандаши. Искусство событий.
2415 дней назад
15 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Площадь Ильича, Золоторожский вал, д. 11 стр.20 "Творческое пространство "Символ"

Профессиональный сомелье расскажет на что обращать внимание при выборе хорошего вина в обычном магазине. Закрепить свои знания участники смогут на дегустации.

Выбор вина в магазине может заставить задуматься даже "хорошего любителя вина". А что говорить о простых потребителях, которые, зачастую мало знают тонкостей и нюансов винного мира. Хотя им тоже хочется пробовать и получать удовольствие от вина, которое они хотят купить. Данная тема именно для тех, кто хочет научится выбирать качественное вино, НЕ Вкусное, а Качественное. Это очень важные понятия, так как у всех вкусы разные.
Чему вы научитесь на данном мастер-классе:

  •  Экономить время. Сегодня его очень мало и порой выбор вина необходимо делать мгновенно.
  •  Что смотреть на этикетке. Ведь это паспорт вина
  • Надо ли читать контр этикетку и что там надо увидеть?
  •  Особенности этикеток в разных странах.
  • Стоимость вина. Стоит ли обращать на это внимание. 
  • В какой таре стоит выбирать вино.
  • Является ли указание сорта винограда залогом качества?


Все эти, на первый взгляд, правила кажутся простыми, а знания элементарными. И как часто о них мало кто знает и обращает внимание. Хотя, зная их и постоянно отрабатывая, вы научитесь точно экономить время и делать более правильный выбор.

И да, наша теория будет подкреплена практикой. Мы продегустируем 3 вина, чтобы наглядно показать Вам этикетки, надписи и они помогут Вам увидеть своими глазами, где что расположено!  Вина на дегустации будут интересными по аромату и вкусу, а не только как наглядное пособие!

Проведёт мастер-класс Сергей Попов,  Член Российской и Московской Ассоциации сомелье, Призёр Лиги сомелье Москва, автор статей, консультант по всей России, основатель собственного бренда Winespeaker, целью которого является развитие Культуры пития в России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше