• 13 сентября 2017, среда
  • Москва, Золоторожский Вал д. 11, стр. 20 Творческое пространство СИМВОЛ

МАНОЛО БЛАНИК: под каблуком у стиля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Карандаши. Искусство событий.
2417 дней назад
13 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Золоторожский Вал д. 11, стр. 20 Творческое пространство СИМВОЛ

Лекция, посвященная обувным шедеврам Маноло Бланик пройдет в рамках курса Илектры Канестри «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.»

 

Маноло Бланик: под каблуком у стиля.

Среди великих дизайнеров обуви 20-го века, он выделяется своей преданностью женственности. Именно поэтому, несмотря на эксперименты с материалами, отделкой, цветом и «цитатами» из истории обуви, в своих легендарных моделях – от замшевых босоножек с декоративными листьями Ossie далекого 1972-го года до представленных в последние годы мюлей Fabionabi в стиле рококо и расшитых бисером ботильонах из денима Dancehall Cowgirl, Маноло Бланик никогда не изменял высокому изящному каблуку. Изысканный эстет и тонкий знаток истории искусства, выдающийся испанский дизайнер создал обувь, без которой нельзя представить современную моду, звездные ковровые дорожки, самую знаменитую героиню сериалов, Кэрри Брэдшоу, прославившую туфельки «от Бланика» на весь мир, и некоторых из самых популярных киногероинь современности – от Марии-Антуанетты из одноименной ленты Софии Копполы до Беллы Свон из «Сумерек». 

 

 

 

 

Лекция пройдет в рамках цикла «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.» Традиции портновского искусства и революционные эксперименты, рождающие новые образы и стилевые решения. Тандем с искусством и архитектурой, отражающийся в коллекциях, коллаборациях, сценографии показов и рекламных кампаниях. Обращение к прошлому и «комментарий» к современности. Что определяет развитие флагманов моды 20-21 вв., дома Chanel, Dior, Valentino, Yves Saint Laurent, Prada, Hermes, Louis Vuitton и др.?  Ответы  – в авторском курсе лекций Илектры Канестри.

Илектра Канестри – эксперт в области моды и дизайна, преподаватель различных образовательных программ Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства, в прошлом – редактор и обозреватель моды и дизайна журналов Vogue, ELLE, Interni и др.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше