• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, Золоторожский вал 11 стр. 20 Творческое пространство СИМВОЛ

PRADA: от античности до стрит-арта.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Карандаши. Искусство событий.
2381 день назад
20 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Золоторожский вал 11 стр. 20 Творческое пространство СИМВОЛ

Лекция, посвященная модному дому Prada пройдет в рамках курса Илектры Канестри «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.»

 

PRADA: от античности до стрит-арта.

Каждая коллекция итальянского модного дома Prada – это глубокий и вдумчивый «разговор на тему»: футуризм 1920-х, искусство оригами и традиционная японская живопись, античный костюм и барельефы древнегреческих храмов, концептуальное искусство, стрит-арт и современная архитектура. Это диалог с прошлым и будущим моды, полный глубоких образов и смыслов, одновременно обращенный как к итальянской традиции в создании одежды и аксессуаров с ее материалами, техниками декорирования и отделки высочайшего качества, так и к самым современным достижениям дизайна и технологий. Миучча Прада превратила «интеллектуальную моду» с ее динамизмом, внутренней гармонией и достоинством, в синоним современного понимания роскоши, городской элегантности и женственности. Эта лекция – об одной из самых ярких и неординарных женщин в истории моды и стиля.

Лекция пройдет в рамках цикла «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.» Традиции портновского искусства и революционные эксперименты, рождающие новые образы и стилевые решения. Тандем с искусством и архитектурой, отражающийся в коллекциях, коллаборациях, сценографии показов и рекламных кампаниях. Обращение к прошлому и «комментарий» к современности. Что определяет развитие флагманов моды 20-21 вв., дома Chanel, Dior, Valentino, Yves Saint Laurent, Prada, Hermes, Louis Vuitton и др.?  Ответы  – в авторском курсе лекций Илектры Канестри.

Илектра Канестри – эксперт в области моды и дизайна, преподаватель различных образовательных программ Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства, в прошлом – редактор и обозреватель моды и дизайна журналов Vogue, ELLE, Interni и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше