• 17 октября 2017, вторник
  • Москва, Золоторжский вал 11 стр 20

Феномен Gucci: от богемы до субкультур

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Карандаши. Искусство событий.
2355 дней назад
17 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Золоторжский вал 11 стр 20

Лекция, посвященная модному дому Gucci, пройдет в рамках курса Илектры Канестри «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.»

 

 

Феномен Gucci: от богемы до субкультур

Начав свой путь в мире моды в 1920-х как марка элегантных сумок, к которым впоследствии добавились коллекции обуви и аксессуаров, особенно полюбившихся представителям европейской аристократии и богемы, в 1990-х итальянский легендарный дом Gucci, благодаря стараниям Тома Форда, стал в авангарде чувственного гламурного стиля. В нулевых и 2010-х модники пристально следили за коллекциями в стиле богемного шика 1970-х от Фриды Джаннини. А сегодняшний креативный директор Gucci Алессандро Микеле является одним из главных трендсеттеров современной моды. Каждая его коллекция – взрывной эклектичный коктейль, в котором смешиваются разные эпохи, субкультуры, стили – от преппи, фолка и диско до гранжа, и экстравагантные гендерные эксперименты.  

 

 

 

Лекция пройдет в рамках цикла «Легендарные дома моды и модельеры ΧΧ-ΧΧΙ вв.» Традиции портновского искусства и революционные эксперименты, рождающие новые образы и стилевые решения. Тандем с искусством и архитектурой, отражающийся в коллекциях, коллаборациях, сценографии показов и рекламных кампаниях. Обращение к прошлому и «комментарий» к современности. Что определяет развитие флагманов моды 20-21 вв., дома Chanel, Dior, Valentino, Yves Saint Laurent, Prada, Hermes, Louis Vuitton и др.?  Ответы  – в авторском курсе лекций Илектры Канестри.

Илектра Канестри – эксперт в области моды и дизайна, преподаватель различных образовательных программ Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства, в прошлом – редактор и обозреватель моды и дизайна журналов Vogue, ELLE, Interni и др.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше